Outro

Aqui estão os indicados para os prêmios 2015 da James Beard Foundation

Aqui estão os indicados para os prêmios 2015 da James Beard Foundation



We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Em 4 de maio, o James Beard Foundation Awards de 2015 será realizado em Chicago pela primeira vez na história da Fundação. A cerimônia será apresentada por Alton Brown no Lyric Opera House em Chicago, e o The Chew’s Carla Hall sediará o Book, Broadcast e Journalism Awards Dinner da Fundação na sexta-feira, 24 de abril, no Pier Sixty em Chelsea Piers, na cidade de Nova York.

Entre os indicados à transmissão deste ano estão All Things Considered's Found Recipes e Hidden Kitchens World, WKSU News ’Quick Bites, o Feed Podcast e Gravy. Para excelência visual e técnica: PBS ’ Vida de Chef, Tastemade’s The Grill Iron, e Wall of Fire: A ChefSteps Story. Para trabalhar no local: Andrew Zimmern's Bizarre Foods, Vida de um Chef, e Mente de um chef. Para programas em estúdio: Bobby Flay’s Barbecue Addiction, Escola de culinária de Martha Stewart, e Refeições da Sara durante a semana. Cadeias alimentares e Ei Bartender, UMA Filme sobre café receberam nomeações como documentários de destaque do ano.

No jornalismo, as nomeações foram atribuídas a Requiem por um Sanduíche de Peixe, Paula Deen e o Complexo Industrial do Martírio, e Invencível Armadura do Prazer da Torre de Jeremiah, entre outros.

Em livros e literatura, as indicações incluem Sean Brock's Herança, The New England Kitchen, Texas na mesa, Marcus Fora de Serviço, Ovo: uma exploração culinária, The Chain Farm Factory, A linguagem da comida, e A Terceira Placa.

Nas indicações de chef e restaurante, o Prêmio Humanitário deste ano vai para Michel Nischan, CEO da Wholesome Wave.

Para o melhor restaurante novo: Bâtard, Central Provisions, Cosme, Parachute, Petit Trois, The Progress e Spoon and Stable.

Para Melhor Chef (anúncios de April Bloomfield e membros da Beard Foundation): Curtis Duffy (Grace), Jonathon Sawyer (The Greenhouse Tavern), Paul Virant (Vie), Erling Wu-Bower (Nico Osteria), Andrew Zimmerman (Sepia), Cindy Wolf (Charleston), Justin Carlisle (Ardent), Gerard Craft (Niche), Michelle Gayer (Salty Tart), Blaine Wetzel (The Willows Inn na Ilha Lummi), Greg Denton e Gabrielle Quiñónez Denton (Boi), Marco Canora (Hearth) , Mario Carbone e Rich Torrisi (Carbone), Mark Ladner (Del Posto), Anita Lo (Annisa), Ignacio Mattos (Estela), Jonathan Waxman (Barbuto), Alon Shaya (Domenica), Slade Rushing (Brennan's), Vishwesh Bhatt ( Snackbar), Aaron Franklin (Franklin Barbecue), Matthew Accarrino (SPQR), Corey Lee (Benu) e Jon Shook e Vinny Dotolo (Animal).

Veja a lista completa de nomeações para Melhor Chef online na The James Beard Foundation.

Para Melhor Chefe de Confeitaria: Dana Cree, Maura Kilpatrick, Christina Tosi, Dahlia Narvaez e Ghaya Oliveira.

Para Restaurateur Excepcional: JoAnn Clevenger (Upperline), Donnie Madia (One Off Hospitality), Michael Mina (Mina) e Stephen Starr (Restaurantes Starr), Cindy Pawlcyn (CP Cooks LLC).

Para restaurante excelente: Blue Hill at Stone Barns, Highlands Bar and Grill, Momofuku Noodle Bar, Per Se e The Spotted Pig.

Para Chef de destaque: Michael Anthony, Sean Brock, Suzanne Goin, Donald Link e Marc Vetri.

Para obter uma lista mais detalhada dos indicados, verifique a lista completa online na James Beard Foundation.


Compartilhado Todas as opções de compartilhamento para: Aqui estão os finalistas do James Beard Awards 2015 para Nashville

No início desta manhã, a James Beard Foundation divulgou sua lista dos finalistas do 2015 Awards. E Nashville, junto com o resto do estado, recebeu alguns acenos de cabeça. Aqui está a lista de finalistas locais:

Best American Cookbook: Herança, Sean Brock e The New England Kitchen: Fresh Takes on Seasonal Recipes, Erin Byers Murray e Jeremy Sewall

Melhor Chef do Sudeste: Tandy Wilson, City House

Sean Brock, chef executivo do posto avançado Husk de Nashville, também foi indicado para Melhor Chef de Husk em Charleston, SC Jonathan Waxman, chef / proprietário dos restaurantes locais Adele's e Bajo Sexto, foi indicado para Melhor Chef: New York City por Barbuto The Barn em Blackberry Farm em Walland, TN recebeu um aceno de Outstanding Service Andy Ticer e Michael Hudman da Andrew Michael Italian Kitchen em Memphis foram reconhecidos como Melhor Chef: Southeast e Allan Benton, fornecedor daquele bacon onipresente de Madisonville, TN, foi nomeado como um 2015 Fundação James Beard Quem é quem da Food and Beverage in America Inductee.

Os prêmios de livro, transmissão e jornalismo serão apresentados em um jantar na cidade de Nova York em 24 de abril, com os vencedores dos prêmios Chef e Restaurante sendo anunciados na cerimônia de gala e recepção oficial de prêmios na segunda-feira, 4 de maio de 2015 no Lyric Ópera de Chicago.


Ina Garten e Bobby Flay indicados para os prêmios 2015 da James Beard Foundation

A James Beard Foundation anunciou as indicações para seus prêmios de 2015 na terça-feira de manhã em uma cerimônia de café da manhã na James Beard House em Nova York. O talento e os programas da Food Network estão entre os orgulhosos nomeados para os prestigiosos prêmios, considerados os Oscars do mundo da alimentação, que homenageiam líderes da indústria culinária em 59 categorias.

Ina Garten, que ganhou o prêmio da James Beard Foundation de 2014 por sua personalidade / apresentadora proeminente por seu programa Food Network, Barefoot Contessa: Back to Basics, foi indicada novamente este ano nessa categoria por seu trabalho no programa. Seus companheiros indicados são Vivian Howard, apresentadora de A Chef’s Life na PBS, e Pete Evans, apresentadora de Moveable Feast with Fine Cooking, também na PBS.

Bobby Flay’s Barbecue Addiction, da Food Network, apresentado por Bobby Flay e produzido por Bobby Flay e Kim Martin, foi indicado na categoria de Programa de Televisão, em Estúdio ou Local Fixo. Os outros indicados nessa categoria são Martha Stewart’s Cooking School e Sara’s Weeknight Meals, que vão ao ar na PBS.

Bizarre Foods do Travel Channel, apresentado por Andrew Zimmern e produzido por Andrew and Tremendous Entertainment, foi indicado na categoria de Programa de Televisão, no Location. Também nomeados nessa categoria estão A Chef’s Life e seu colega programa da PBS The Mind of a Chef, apresentado por Anthony Bourdain.

Na categoria de Webcast de vídeo, local fixo e / ou instrutivo, a série da web do Cooking Channel You're Eating It Wrong, apresentada por Dan Pashman e produzida por Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver e Michael Singer foram indicados ao lado de ChefSteps e Thirsty For.

A cerimônia de premiação da Fundação James Beard e a recepção de gala acontecerão no Lyric Opera of Chicago em 4 de maio. Alton Brown será o anfitrião. O jantar do Book, Broadcast & amp Journalism Awards será realizado em Nova York no dia 24 de abril, oferecido por Carla Hall. Para uma lista completa dos indicados, clique aqui.


Prêmio de Jornalismo da James Beard Foundation 2015

Jantar e viagens

“Como os vikings conquistaram o jantar” Brett Martin GQ

“Comer bem no fim da estrada” Julia O & # 8217Malley Eater

The India Issue Os editores de Saveur Saveur [WINNER]

Comida e Cultura

“The Toxic, Abusive, Addictive, Supportive, Codependent Relationship Between Chefs and Yelpers” Rebecca Flint Marx San Francisco Magazine [WINNER]

“As Maçãs Perdidas do Sul” The Southern Living Test Kitchen Southern Living

“O que acontece quando os chefs renomados chegam na cama com comida grande?” Mike Sula Chicago Reader

Alimentação e Saúde

“Bred to Perfect” Ben Paynter Wired

“The Wild World Within” Gretel H. Schueller EatingWell

“Against the Grain” Michael Specter The New Yorker [VENCEDOR]

Colunas Relacionadas a Alimentos

“David Chang’s Kitchen” David Chang GQ

“Desenterrado” Tamar Haspel The Washington Post [VENCEDOR]

“The Food Lab” J. Kenji López-Alt Serious Eats

Cobertura de alimentos em uma publicação de interesse geral

GQ, os editores da GQ [WINNER]

Revista de Los Angeles, Lesley Bargar Suter

Roads & amp Kingdoms, The Editors of Roads & amp Kingdoms

San Francisco Chronicle, a equipe de “Food + Home”

Política alimentar, política e meio ambiente

“Faminto por Poupança”, “Economize dinheiro. Viva Melhor, ”“ A Vida Secreta de um Vale-Refeição ”Krissy Clark Slate / Marketplace

"The Quinoa Quarrel: Who Owns the Greatest Superfood?" Lisa M. Hamilton Harper’s da Food & amp Environment Reporting Network [WINNER]

“California Goes Nuts” Tom Philpott Mother Jones

Blog de comida em grupo

Rua Grub [WINNER]

Comida caseira

“A verdade por trás das receitas do livro de receitas” Julia Bainbridge Yahoo! Comida

“Artesanato de repolho” Kathy Gunst EatingWell [VENCEDOR]

“Lunch al Desko” Julia Kramer Bon Appétit

Humor

“Adeus a todo aquele açúcar, especiarias e gordura” Lisa Hanawalt Lucky Peach

“Dando e agradecendo” Ben Schott com os editores Bon Appétit Bon Appétit [VENCEDOR]

“Underfinger” Chris Stang The Infatuation

Individual Food Blog

Orangette, Molly Wizenberg [WINNER]

Banquete do Pobre Homem, Elissa Altman

Três pequenas metades, Aleksandra Mojsilovic

Ensaio Pessoal

“Requiem para um sanduíche de peixe” Rick Bragg Garden and Gun

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell” John DeVore Eater [VENCEDOR]

“Deus X-Mas China” Lucas Peterson Lucky Peach

Perfil

"Jeremiah Tower & # 8217s Invincible Armor of Pleasure" John Birdsall Eater

“As sobras: Paula Deen e o complexo industrial do martírio” Taffy Brodesser-Akner Matter

“Élite Meat” Dana Goodyear The New Yorker [VENCEDOR]

Storytelling Visual

“Make” Gillian Duffy New York [VENCEDOR]

“Food52 & # 8217s Guide to Thanksgiving” Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill e James Ransom Food52

“Projeto Le Kale” Caitlin Riley Dark Rye

Vinho, destilados e outras bebidas

“Into the Vines” Gabrielle Hamilton AFAR [VENCEDOR]

“Em Nova Orleans, os coquetéis incríveis nunca saíram de moda” M. Carrie Allan The Washington Post

“OMFG it & # 8217s o PSL!” Allecia Vermillion Seattle Met

Prêmio Craig Claiborne de Revisão de Restaurante Distinto

“Bollywood Theatre & # 8217s Spicy Sequel in Southeast,” ”Charting the Rise of Portland & # 8217s Hottest UnRestaurants,” “How I Learned to Stop Worrying and Love Måurice & # 8221 Karen Brooks Portland Monthly

“Abe Fisher”, “Mole Poblano”, “Volvér Lays It on Thick” Craig LaBan The Philadelphia Inquirer

“Artisanal-Everything Roberta & # 8217s Defies the Stereotypes,” “Once an Icon, Per Se is showing its Age,” “Six Reasons Why Cosme is One of NYC & # 8217s Most Relevant New Restaurants” Ryan Sutton Eater [VENCEDOR]

Prêmio MFK Fisher de Redação Distinta

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell” John DeVore Eater [VENCEDOR]

“That Fish Cray” Adam Gollner Lucky Peach

“Menu fixo” Kevin Pang Lucky Peach


Indicados ao Prêmio James Beard de 2015

Os nomeados para o James Beard Awards anual, que homenageia chefs, restaurantes, escritores e outros profissionais do mundo da comida americana, foram anunciados na manhã de terça-feira. A lista de indicados para restaurantes e chefs está abaixo: os vencedores serão anunciados em Chicago em 4 de maio. Uma lista completa dos indicados na versão impressa, transmitida e outras categorias pode ser encontrada no site da James Beard Foundation.

Melhor Restaurante Novo

Provisões centrais, Portland, Me.

The Progress, São Francisco

Spoon and Stable, Minneapolis

Padeiro Excelente

Joanne Chang, Farinha Bakery & amp Cafe, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington

Jim Lahey, Sullivan Street Bakery, Nova York

Belinda Leong e Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, Craftsman and Wolves, San Francisco

Excelente Programa de Bar

Arnaud’s French 75 Bar, Nova Orleães

Bar Agricole, São Francisco

Excelente Chef

Michael Anthony, Gramercy Tavern, Nova York

Sean Brock, Husk, Charleston, S.C.

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans

Marc Vetri, Vetri, Filadélfia

Excelente Chef de Pastelaria

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, Mass.

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, Nova York

Christina Tosi, Momofuku, Nova York

Excelente restaurante

Blue Hill em Stone Barns, Pocantico Hills, N.Y.

Highlands Bar and Grill, Birmingham, Alabama, EUA.

Momofuku Noodle Bar, Nova York

Excelente Restaurateur

JoAnn Clevenger, Upperline, Nova Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, the Publican e outros)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak e outros)

Cindy Pawlcyn, Napa, Califórnia (Mustards Grill, Cindy’s Back Street Kitchen e Cindy’s Waterfront no Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphia (the Dandelion, Talula’s Garden, Serpico e outros)

Excelente serviço

The Barn at Blackberry Farm, Walland, Tenn.

Restaurante agosto, Nova Orleans

Excelente programa de vinhos

Bern’s Steak House, Tampa, Flórida.

Spago, Beverly Hills, Califórnia

Excelente vinho, cerveja ou destilados profissionais

Sam Calagione, Cervejaria Dogfish Head Craft, Milton, Del.

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, N.M.

O que cozinhar neste fim de semana

Sam Sifton tem sugestões de menu para o fim de semana. Existem milhares de ideias para o que cozinhar esperando por você no New York Times Cooking.


Um ganha-ganha

Mil fãs de comida embarcaram no M / S New Yorker para um cruzeiro com jantar de 13 chefs para comemorar o primeiro prêmio James Beard Awards em 6 de maio de 1991. Na noite de segunda-feira, quase 25 anos depois, uma multidão quase quadruplicou desse tamanho lotou o Chicago's Lyric Opera House é uma homenagem aos chefs, mixologistas, sommeliers, especialistas em hospitalidade e restaurateurs que foram reconhecidos por seus pares por sua contribuição para o artesanato.

Embora o prêmio não tenha valor monetário, o prestígio associado a uma vitória & # 8212 ou mesmo uma nomeação & # 8212 pode aumentar significativamente o perfil de um restaurante e transformá-lo em um destino gastronômico nacional.

Aqui estão os vencedores do 2015 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards & # 8212 com algumas receitas e dicas que ganhamos com eles ao longo de suas jornadas rumo à grandeza:

Melhor Restaurante Novo
B & # 226tard & # 8212NYC

Excelente Programa de Bar
The Violet Hour & # 8212Chicago

Excelente Restaurateur
Donnie Madia & # 8212One Off Hospitality Group (Blackbird, Avec, The Publican e outros), Chicago

Excelente programa de vinhos
A16 & # 8212San Francisco

Excelente vinho, cerveja ou destilados profissionais
Rajat Parr & # 8212Mina Group, São Francisco

Chefe estrela em ascensão do ano
Jessica Largey & # 8212Manresa, Los Gatos, CA

Melhor Chef: Grandes Lagos
Jonathon Sawyer e # 8212 Greenhouse Tavern, Cleveland
Faça os bolinhos pegajosos de Sawyer.

Melhor Chef: Mid-Atlantic
Spike Gjerde e # 8212Woodberry Kitchen, Baltimore

Melhor Chef: Centro-Oeste
Gerard Craft & # 8212Niche, Clayton, MO

Melhor Chef: Nordeste
Barry Maiden & # 8212Hungry Mother, Cambridge, MA

Melhor Chef: Noroeste
Blaine Wetzel e # 8212The Willows Inn na Ilha Lummi, Ilha Lummi, WA

Melhor Chef: Sudeste
Jason Stanhope & # 8212FIG, Charleston, SC

Melhor Chef: Sudoeste
Aaron Franklin e # 8212Franklin Barbecue, Austin, TX
Marque a bíblia do churrasco de Franklin.

Melhor Chef: West
Stuart Brioza e Nicole Krasinski & # 8212State Bird Provisions, San Francisco


Indicados ao prêmio James Beard Foundation 2015

A James Beard Foundation tem o orgulho de anunciar os indicados finais para os prêmios 2015 da James Beard Foundation, apresentados pela Lexus.

Os indicados foram anunciados hoje durante um café da manhã na James Beard House em Nova York, oferecido por Susan Ungaro, presidente e vice-presidente executivo da James Beard Foundation, Mitchell Davis Emily Luchetti, presidente do conselho de curadores da Fundação e John Washko, curador e presidente da comissão de prêmios.

“Em comemoração ao 25º Prêmio da Fundação James Beard, temos o prazer de anunciar os indicados deste ano ao vivo da Beard House”, disse Susan Ungaro, presidente da Fundação James Beard. “Não poderíamos imaginar um lugar mais adequado para comemorar os indicados durante este ano emocionante do que na antiga casa de Beard em Greenwich Village.”

Os nomeados em 59 categorias foram anunciados em vários programas de premiação da Fundação, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Livro, Transmissão e Jornalismo. Além disso, os homenageados do prêmio de conquistas especiais anunciados anteriormente foram destacados, incluindo o Lifetime Achievement, Humanitarian of the Year, Who’s Who e the America’s Classics. Uma lista completa dos indicados pode ser encontrada no final desta página, bem como em jamesbeard.org/awards.

Em Sexta-feira, 24 de abril de 2015, a Jantar dos Prêmios de Livro, Transmissão e Jornalismo da Fundação James Beard, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas, produtores e anfitriões de transmissões culinárias e jornalistas gastronômicos, acontecerá no Pier Sixty em Chelsea Piers na cidade de Nova York, apresentado por Carla Hall.

O Cerimônia de premiação da Fundação James Beard e recepção de gala acontecerá no Lyric Opera of Chicago em Segunda-feira, 4 de maio de 2015, apresentado por Alton Brown. Durante o evento, que é aberto ao público, prêmios para o restaurante e o chef, incluindo as categorias America's Classics e Restaurant Design, serão entregues, juntamente com prêmios de conquistas especiais, incluindo Humanitária do Ano, Realização vitalícia e Quem é quem em alimentos e bebidas na América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realizações em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear a herança culinária diversificada da América por meio de programas que educam e inspiram.

Cada categoria de prêmio tem um comitê individual formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do Prêmio JBF recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do Prêmio James Beard Foundation. Não há prêmios em dinheiro.

Indicados ao prêmio James Beard Foundation 2015

Prêmio do livro da James Beard Foundation 2015 Para livros publicados em inglês em 2014. Os vencedores serão anunciados em 24 de abril de 2015. O vencedor do Prêmio Livro de Receitas do Ano e do Hall da Fama do Livro de Receitas será anunciado em 24 de abril de 2015.

The New England Kitchen: Fresh Takes on Seasonal Recipes

Erin Byers Murray e Jeremy Sewall

Texas na mesa: pessoas, lugares e receitas que celebram os sabores do estado da estrela solitária

(University of Texas Press)

Baking Chez Moi: receitas da minha casa em Paris para a sua casa em qualquer lugar

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Pão Della Fattoria: 63 receitas infalíveis para pães fermentados, enriquecidos e com fermento natural

Flavor Farinhas: uma nova maneira de assar com teff, trigo sarraceno, sorgo, outros grãos inteiros e antigos, nozes e farinhas sem trigo

Death & amp Co: coquetéis clássicos modernos, com mais de 500 receitas

Alex Day, Nick Fauchald e David Kaplan

Inteligência líquida: a arte e a ciência do coquetel perfeito

Sherry: um guia moderno do segredo mais bem guardado do mundo do vinho, com coquetéis e receitas

Cozinhando de um ponto de vista profissional

Bar Tartine: técnicas e receitas

Nicolaus Balla e Cortney Burns

Nunca confie em um chef italiano magro

Uma mudança de apetite: onde a saúde se encontra com a deliciosa

Cooking Light Mad Delicious: A ciência de fazer com que uma comida saudável tenha um sabor incrível

Nom Nom Paleo: comida para humanos

Henry Fong e Michelle Tam

(Andrews McMeel Publishing)

The Kitchn Cookbook: Receitas, cozinhas e dicas para inspirar sua culinária

Faith Durand e Sara Kate Gillingham

Marcus fora de serviço: as receitas que eu preparo em casa

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Saveur: The New Classics Cookbook

Os Editores de Saveur

A mesa cubana: uma celebração de comida, sabores e história

Minha cozinha em Paris: receitas e histórias

Yucatán: receitas de uma expedição culinária

(University of Texas Press)

Fotógrafo: Jen Munkvold e Taylor Peden

Na cozinha dela: Histórias e receitas de avós de todo o mundo

Sherry: um guia moderno do segredo mais bem guardado do mundo do vinho, com coquetéis e receitas

Referência e bolsa de estudos

Abate de aves, coelhos, cordeiros, cabras e porcos: o guia fotográfico abrangente para o abate e o abate humanitários

A invenção da comida para bebês: sabor, saúde e industrialização da dieta americana

(University of California Press)

The Spice & amp Herb Bible (terceira edição)

Amargo: um gostinho do sabor mais perigoso do mundo, com receitas

Charcuteria: a alma da Espanha

Ovo: uma exploração culinária do ingrediente mais versátil do mundo

Vegetal Focado e Vegetariano

Em casa na cozinha completa: celebrando a arte de comer bem

Muito mais: culinária de vegetais vibrantes de Ottolenghi de Londres

Jantares vegetarianos: 150 refeições sem carne boas o suficiente para servir à companhia

Mark Scarbrough e Bruce Weinstein

Escrita e Literatura

A Cadeia: Fazenda, Fábrica e o Destino de Nossos Alimentos

A linguagem da comida: um lingüista lê o cardápio

A terceira placa: notas de campo sobre o futuro dos alimentos

2015 James Beard Foundation Broadcast and New Media Awards

Apresentado por Lenox Talheres e presentes. Para programas de televisão, webcast e rádio transmitidos em 2014. Os vencedores serão anunciados em 24 de abril de 2015.

Apresentadores: Rick Bayless e Steve Dolinsky

Produtores: Matt Cunningham e Steve Dolinsky

Produtores: Tina Antolini e a Southern Foodways Alliance

Programa de rádio / Webcast de áudio

Todas as coisas consideradas"Receitas encontradas"

Apresentador: Melissa Block, Audie Cornish e Robert Siegel

Produtores: Julia Redpath Buckley, Serri Graslie e Melissa Gray

Mundo das cozinhas escondidas

Apresentadores: The Kitchen Sisters (Davia Nelson e Nikki Silva)

Produtor: The Kitchen Sisters (Davia Nelson e Nikki Silva)

Produtores: Dalia Burde e Brandon Loper

Produtores: Hamilton Fish, Smriti Keshari, Eva Longoria, Sanjay Rawal e Eric Schlosser

Produtores: Susan Bedusa e Douglas Tirola

Programa de televisão, no estúdio ou em local fixo

Bobby Flay’s Barbecue Addiction

Produtores: Bobby Flay e Kim Martin

Escola de culinária de Martha Stewart

Produtores: Greta Anthony, Kimberly Miller Olko, Martha Stewart, Calia Brencsons-Van Dyk e Lisa Wagner

Refeições da Sara durante a semana

Produtores: Natalie Gustafson, Adrienne Hammel e Sara Moulton

Programa de televisão, no local

Produtores: Andrew Zimmern e Tremendous Entertainment

Produtores: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery e Rex Miller

Produtores: Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed e Lydia Tenaglia

CBS Esta Manhã'S “o prato”

Apresentador: Anthony Mason e Vinita Nair

Produtores: Brian Applegate, Greg Mirman e Marci Waldman

WCCO esta manhã"DeRusha Eats"

Webcast de vídeo, local fixo e / ou instrutivo

Apresentador: Grant Lee Crilly e Chris Young

Produtores: Jay Holzer e Eric Slatkin

Você está comendo errado

Produtores: Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver e Michael Singer

Webcast de vídeo, no local

A Placa Perene: África e Américas

Apresentadores: Mirra Fine e Daniel Klein

Produtores: Mirra Fine e Daniel Klein

Excelência Visual e Técnica

Produtores: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery e Rex Miller

Produtores: Jay Holzer, Gab Taraboulsy e Clenét Verdi-Rose

Wall of Fire: A ChefSteps Story

Apresentador: Grant Lee Crilly e Chris Young

Personalidade / Anfitrião Excepcional

Barefoot Contessa: de volta ao básico

Banquete móvel com cozinha requintada

Prêmio de Jornalismo da James Beard Foundation 2015

Para artigos publicados em inglês em 2014. Os vencedores serão anunciados em 24 de abril de 2015. O vencedor do Prêmio de Publicação do Ano será anunciado em 24 de abril de 2015.

“Comer bem no fim da estrada”

“Como os vikings conquistaram o jantar”

Os Editores de Saveur

“As Maçãs Perdidas do Sul”

Rowan Jacobsen e a Southern Living Test Kitchen

“The Toxic, Abusive, Addictive, Supportive, Codependent Relationship Between Chefs and Yelpers”

San Francisco Magazine

“O que acontece quando os chefs renomados chegam na cama com comida grande?”

Cobertura de alimentos em uma publicação de interesse geral

Os Editores de Roads & amp Kingdoms

Política alimentar, política e meio ambiente

“Faminto por Poupança”, “Economize dinheiro. Live Better ”,“ The Secret Life of a Food Stamp ”

"The Quinoa Quarrel: Who Owns the Greatest Superfood?"

“The Truth Behind Cookbook Recipes”

Ben Schott com o Bom apetite Editores

“Adeus a todo esse açúcar, especiarias e gordura”

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

“Requiem para um sanduíche de peixe”

“A Invencível Armadura do Prazer da Torre de Jeremiah”

“As sobras: Paula Deen e o Complexo Industrial do Martírio”

Food52Guia de Ação de Graças ”

Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill e James Ransom

Vinho, destilados e outras bebidas

“Em Nova Orleans, os ótimos coquetéis nunca saíram de moda”

Prêmio Craig Claiborne de Revisão de Restaurante Distinto

“Abe Fisher”, “Mole Poblano”, “Volvér Lays It on Thick”

The Philadelphia Inquirer

“Artisanal-Everything Roberta's Defies the Stereotypes” “Uma vez um ícone, Per Se está mostrando sua idade,” “Seis razões pelas quais Cosme é um dos mais relevantes novos restaurantes de Nova York”

“Bollywood Theatre's Spicy Sequel in Southeast,” ”Charting the Rise of Portland's Hottest UnRestaurants,” “How I Learned to Stop Worrying and Love Måurice"

Prêmio MFK Fisher de Redação Distinta

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

2015 James Beard Foundation Outstanding Restaurant Design Awards

Os vencedores serão anunciados em 4 de maio de 2015

Para o melhor projeto ou reforma de restaurante na América do Norte desde 1º de janeiro de 2012

Empresa de design: Bureau of Architecture and Design

Designers: James Gorski e Tom Nahabedian

Projeto: Brindille, Chicago

Empresa de Design: Condor Construction

Projeto: Colonia Verde, Brooklyn, NY

Empresa de design: Michael R. Davis Architects & amp Interiors

Designers: Michael R. Davis e Ronald J. Nemec

Projeto: Fish & amp Game, Hudson, NY

Para o melhor projeto ou reforma de restaurante na América do Norte desde 1º de janeiro de 2012

Empresa de design: Design de peças e mão de obra

Designers: Andrew Cohen e Jeremy Levitt

Projeto: The Gray, Savannah, GA

Designers: Cori Kuechenmeister e David Shea

Projeto: Spoon and Stable, Minneapolis

Projeto: Workshop Kitchen + Bar, Palm Springs, CA

Prêmio de restaurante e chef da Fundação James Beard de 2015

Os vencedores serão anunciados em 4 de maio de 2015

Apresentado por True Refrigeration

Um restaurante inaugurado em 2014 que já exibe excelência em alimentos, bebidas e serviços e deve ter um impacto significativo no setor nos próximos anos.

Provisões centrais, Portland, ME

The Progress, São Francisco

Spoon and Stable, Minneapolis

Joanne Chang, Farinha Bakery + Café, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington, D.C.

Jim Lahey, Sullivan Street Bakery, NYC

Belinda Leong e Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, Craftsman and Wolves, San Francisco

Excelente Programa de Bar

Apresentado por Tanqueray No. TEN.

Um estabelecimento que exibe e incentiva a excelência em serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

Arnaud's French 75 Bar, Nova Orleans

Bar Agricole, São Francisco

Maison Premiere, Brooklyn, NY

Apresentado por All-Clad Metalcrafters

Um chef ativo na América, cuja carreira definiu os padrões da indústria nacional e que serviu de inspiração para outros profissionais da culinária. Os candidatos devem ter trabalhado como chefs pelo menos nos últimos 5 anos.

Michael Anthony, Gramercy Tavern, NYC

Sean Brock, Husk, Charleston, SC

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans

Marc Vetri, Vetri, Filadélfia

Excelente Chef de Pastelaria

Um chef ou padeiro que prepara sobremesas, bolos ou pães e que serve como porta-estandarte de excelência. Os candidatos devem ter sido confeiteiros ou padeiros nos últimos 5 anos.

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, MA

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, NYC

Christina Tosi, Momofuku, NYC

Excelente restaurante

Apresentado por Acqua Panna Natural Spring Water

Um restaurante nos Estados Unidos que serve como porta-estandarte nacional de qualidade consistente e excelência em comida, ambiente e serviço. Os candidatos devem estar em funcionamento há pelo menos 10 ou mais anos consecutivos.

Blue Hill em Stone Barns, Pocantico Hills, NY

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Excelente Restaurateur

Um restaurateur ativo que estabelece altos padrões nacionais em operações de restaurantes e empreendedorismo. Os candidatos devem estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Os candidatos não devem ter sido indicados para um prêmio de chef da James Beard Foundation nos últimos 10 anos.

JoAnn Clevenger, Upperline, Nova Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, The Publican e outros)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak e outros)

Cindy Pawlcyn, Napa, CA (Mustards Grill, Cindy's Back Street Kitchen e Cindy's Waterfront no Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphia (The Dandelion, Talula's Garden, Serpico e outros)

Apresentado por Goose Island Beer Company

Um restaurante que demonstra altos padrões de hospitalidade e serviço. Os candidatos devem estar em funcionamento há pelo menos 5 anos.

The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN

Restaurante agosto, Nova Orleans

Excelente programa de vinhos

Um restaurante que exibe e incentiva a excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos bem apresentada, uma equipe experiente e esforços para educar os clientes sobre o vinho. Os candidatos devem estar em funcionamento há pelo menos 5 anos.

Bern's Steak House, Tampa, FL

Excelente vinho, cerveja ou destilados profissionais

Apresentado por BACARDÍ GRAN RESERVA

Um enólogo, cervejeiro ou profissional de destilados que teve um impacto significativo na indústria de vinhos, cervejas e destilados em todo o país. Os candidatos devem estar na profissão há pelo menos 5 anos.

Sam Calagione, Cervejaria Dogfish Head Craft, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, NM

Ted Lemon, Littorai Wines, Sebastopol, CA

Rajat Parr, Mina Group, São Francisco

Harlen Wheatley, Buffalo Trace Distillery, Frankfort, KY

Chefe estrela em ascensão do ano

Apresentado por Água Mineral Natural Espumante S.Pellegrino

Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento impressionante e que provavelmente terá um impacto significativo na indústria nos próximos anos.

Tanya Baker, Pensão, Chicago

Alex Bois, High Street on Market, Filadélfia

Erik Bruner-Yang, Toki Underground, Washington, D.C.

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, CA

Cara Stadler, Tao Yuan, Brunswick, ME

Ari Taymor, Alma, Los Angeles

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie, Western Springs, IL

Erling Wu-Bower, Nico Osteria, Chicago

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Joe Cicala, Le Virtù, Filadélfia

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Rich Landau, Vedge, Filadélfia

Greg Vernick, Vernick Food & amp Drink, Filadélfia

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

Paul Berglund, The Bachelor Farmer, Minneapolis

Justin Carlisle, Ardent, Milwaukee

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, Salty Tart, Minneapolis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & amp Farm Direct Market, St. Paul, MN

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Karen Akunowicz, Myers + Chang, Boston

Barry Maiden, Hungry Mother, Cambridge, MA

Masa Miyake, Miyake, Portland, ME

Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA

Andrew Taylor e Mike Wiley, Eventide Oyster Co., Portland, ME

Melhor Chef: Noroeste (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Greg Denton e Gabrielle Quiñónez Denton, Ox, Portland, OR

Renee Erickson, The Whale Wins, Seattle

Blaine Wetzel, The Willows Inn na Ilha Lummi, Ilha Lummi, WA

Justin Woodward, Castagna, Portland, OR

Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: Nova York (Cinco Boroughs)

Mario Carbone e Rich Torrisi, Carbone

Melhor Chef: South (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Vishwesh Bhatt, Snackbar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Grocery, Nova Orleans

Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR

Slade Rushing, Brennan's, Nova Orleans

Alon Shaya, Domenica, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, KY

Steven Satterfield, Miller Union, Atlanta

Jason Stanhope, FIG, Charleston, SC

Andrew Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis

Tandy Wilson, City House, Nashville

Melhor Chef: Southwest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Kevin Binkley, Binkley’s, Cave Creek, AZ

Aaron Franklin, Franklin Barbecue, Austin

Bryce Gilmore, Barley Swine, Austin

Hugo Ortega, Hugo’s, Houston

Martín Rios, Restaurante Martín, Santa Fe, NM

Justin Yu, Oxheart, Houston

Melhor Chef: West (CA, HI, NV)

Matthew Accarrino, SPQR, São Francisco

Stuart Brioza e Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, São Francisco

Jon Shook e Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

2015 James Beard Foundation America’s Classics

Archie’s Waeside, Le Mars, IA

Beaumont Inn, Harrodsburg, KY

Proprietários: Elizabeth e Dixon Dedman, Helen e

Sally Bell’s Kitchen, Richmond, VA

Proprietários: Martha Crowe Jones e Scott Jones

Proprietários: Jose Lloves e Bienvenido Alvarez

2015 James Beard Foundation Quem é quem de alimentos e bebidas na América Inductees

Produtor e fornecedor de carne suína

Autor do livro de receitas e personalidade televisiva

Chef, restaurateur e autor do livro de receitas

Humanitário do ano da Fundação James Beard de 2015

CEO, presidente e cofundador da Wholesome Wave

Prêmio de conjunto da obra da James Beard Foundation 2015

Alface entretê-lo, empresas

Consulte Mais informação

As notícias e informações apresentadas neste comunicado não foram corroboradas pela FSR, Food News Media ou Journalistic, Inc.


Parabéns aos finalistas do James Beard Awards 2015!

Esta manhã, a James Beard Foundation anunciou os finalistas de seus tão esperados prêmios anuais. A variedade de categorias homenageia os melhores chefs, padeiros, restaurantes e escritores de culinária de todo o país. Ficamos emocionados ao ver alguns de nossos parceiros favoritos na lista de finalistas, incluindo Sean Brock, Dorie Greenspan, Yotam Ottolenghi, David Lebovitz, Ina Garten, Suzanne Goin e Andrew Ticer e Michael Hudman.

Confira a lista completa de nomeações abaixo. Os vencedores serão anunciados na segunda-feira, 4 de maio, no Lyric Opera House em Chicago.

Cozinha americana

The New England Kitchen: Fresh Takes on Seasonal Recipes

Erin Byers Murray e Jeremy Sewall

Texas na mesa: pessoas, lugares e receitas que celebram os sabores do estado da estrela solitária

(University of Texas Press)

Panificação e Sobremesa

Baking Chez Moi: receitas da minha casa em Paris para a sua casa em qualquer lugar

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Pão Della Fattoria: 63 receitas infalíveis para pães fermentados, enriquecidos e com fermento natural

Flavor Farinhas: uma nova maneira de assar com teff, trigo sarraceno, sorgo, outros grãos inteiros e antigos, nozes e farinhas sem trigo

Death & amp Co: coquetéis clássicos modernos, com mais de 500 receitas

Alex Day, Nick Fauchald e David Kaplan

Inteligência líquida: a arte e a ciência do coquetel perfeito

Sherry: um guia moderno para o mundo do vinho e o segredo mais bem guardado # 8217s, com coquetéis e receitas

Cozinhando de um ponto de vista profissional

Bar Tartine: técnicas e receitas

Nicolaus Balla e Cortney Burns

Nunca confie em um chef italiano magro

Foco na saúde

Uma mudança de apetite: onde a saúde se encontra com a deliciosa

Cooking Light Mad Delicious: A ciência de fazer com que uma comida saudável tenha um sabor incrível

Nom Nom Paleo: comida para humanos

Henry Fong e Michelle Tam

(Andrews McMeel Publishing)

Cozinha Geral

The Kitchn Cookbook: Receitas, cozinhas e dicas para inspirar sua culinária

Faith Durand e Sara Kate Gillingham

Marcus fora de serviço: as receitas que eu preparo em casa

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Saveur: The New Classics Cookbook

Internacional

A mesa cubana: uma celebração de comida, sabores e história

Minha cozinha em Paris: receitas e histórias

Yucatán: receitas de uma expedição culinária

(University of Texas Press)

Fotografia

Em sua cozinha: histórias e receitas de avós de todo o mundo

Fotógrafo: Jen Munkvold e Taylor Peden

Sherry: um guia moderno para o mundo do vinho e o segredo mais bem guardado # 8217s, com coquetéis e receitas

Referência e bolsa de estudos

Abate de aves, coelhos, cordeiros, cabras e porcos: o guia fotográfico abrangente para o abate e o abate humanitários

Inventing Baby Food: Taste, Health, and the Industrialization of the American Diet

(University of California Press)

The Spice & Herb Bible (Third Edition)

Single Subject

Bitter: A Taste of the World’s Most Dangerous Flavor, with Recipes

Charcutería: The Soul of Spain

Egg: A Culinary Exploration of the World’s Most Versatile Ingredient

Vegetable Focused and Vegetarian

At Home in the Whole Food Kitchen: Celebrating the Art of Eating Well

Plenty More: Vibrant Vegetable Cooking from London’s Ottolenghi

Vegetarian Dinner Parties: 150 Meatless Meals Good Enough to Serve to Company

Mark Scarbrough and Bruce Weinstein

Writing and Literature

The Chain: Farm, Factory, and the Fate of Our Food

The Language of Food: A Linguist Reads the Menu

A terceira placa: notas de campo sobre o futuro dos alimentos

Presented by Lenox Tableware and Gifts

Airs on: eatthispodcast.com

Hosts: Rick Bayless and Steve Dolinsky

Producers: Matt Cunningham and Steve Dolinsky

Airs on: soundcloud.com/thefeedpodcast

Producers: Tina Antolini and the Southern Foodways Alliance

Airs on: southernfoodways.org/gravy

Radio Show/Audio Webcast

All Things Considered’s “Found Recipes”

Host: Melissa Block, Audie Cornish, and Robert Siegel

Producers: Julia Redpath Buckley, Serri Graslie, and Melissa Gray

Hosts: The Kitchen Sisters (Davia Nelson and Nikki Silva)

Producer: The Kitchen Sisters (Davia Nelson and Nikki Silva)

Special/Documentary

Producers: Dalia Burde and Brandon Loper

Airs on: vimeo.com/ondemand/afilmaboutcoffee

Producers: Hamilton Fish, Smriti Keshari, Eva Longoria, Sanjay Rawal, and Eric Schlosser

Producers: Susan Bedusa and Douglas Tirola

Television Program, in Studio or Fixed Location

Bobby Flay’s Barbecue Addiction

Producers: Bobby Flay and Kim Martin

Martha Stewart’s Cooking School

Producers: Greta Anthony, Kimberly Miller Olko, Martha Stewart, Calia Brencsons-Van Dyk, and Lisa Wagner

Producers: Natalie Gustafson, Adrienne Hammel, and Sara Moulton

Television Program, on Location

Producers: Andrew Zimmern and Tremendous Entertainment

Producers: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery, and Rex Miller

Producers: ​Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed, and Lydia Tenaglia

Television Segment

CBS This Morning’s “The Dish”

Host: Anthony Mason and Vinita Nair

Producers: Brian Applegate, Greg Mirman, and Marci Waldman

WCCO This Morning’s “DeRusha Eats”

Video Webcast, Fixed Location and/or Instructional

Host: Grant Lee Crilly and Chris Young

Producers: Jay Holzer and Eric Slatkin

Airs on: youtube.com/tastemade

Producers: Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver, and Michael Singer

Airs on: cookingchanneltv.com/wrong

Video Webcast, on Location

Airs on: pbs.org/food/blogs/kitchen-vignettes

The Perennial Plate: Africa and the Americas

Hosts: Mirra Fine and Daniel Klein

Producers: Mirra Fine and Daniel Klein

Airs on: theperennialplate.com

Visual and Technical Excellence

Producers: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery, and Rex Miller

Producers: Jay Holzer, Gab Taraboulsy, and Clenét Verdi-Rose

Wall of Fire: A ChefSteps Story

Host: Grant Lee Crilly and Chris Young

Personalidade / Anfitrião Excepcional

Barefoot Contessa: de volta ao básico

Moveable Feast with Fine Cooking

Dining and Travel

“How the Vikings Conquered Dinner”

“Eating Well at the End of the Road”

Comida e Cultura

“The Toxic, Abusive, Addictive, Supportive, Codependent Relationship Between Chefs and Yelpers”

“The Lost Apples of the South”

Rowan Jacobsen and the Southern Living Test Kitchen

“O que acontece quando os chefs renomados chegam na cama com comida grande?”

Alimentação e Saúde

Colunas Relacionadas a Alimentos

Cobertura de alimentos em uma publicação de interesse geral

The Editors of Roads & Kingdoms

Política alimentar, política e meio ambiente

“Faminto por Poupança”, “Economize dinheiro. Live Better,” “The Secret Life of a Food Stamp”

"The Quinoa Quarrel: Who Owns the Greatest Superfood?"

Blog de comida em grupo

Comida caseira

“The Truth Behind Cookbook Recipes”

“Goodbye to All That Sugar, Spice, and Fat”

Ben Schott with the Bon Appétit Editors

Individual Food Blog

Ensaio Pessoal

“Requiem for a Fish Sandwich”

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

“Jeremiah Tower’s Invincible Armor of Pleasure”

“The Leftovers: Paula Deen and the Martyrdom Industrial Complex”

Storytelling Visual

“Food52’s Guide to Thanksgiving”

Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill, and James Ransom

Wine, Spirits, and Other Beverages

“In New Orleans, Terrific Cocktails Never Went out of Fashion”

Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

“Bollywood Theater’s Spicy Sequel in Southeast,” ”Charting the Rise of Portland’s Hottest UnRestaurants,” “How I Learned to Stop Worrying and Love Måurice”

“Abe Fisher,” “Mole Poblano,” “Volvér Lays It on Thick”

The Philadelphia Inquirer

“Artisanal-Everything Roberta’s Defies the Stereotypes,” “Once an Icon, Per Se is Showing its Age,” “Six Reasons Why Cosme is One of NYC’s Most Relevant New Restaurants”

Prêmio MFK Fisher de Redação Distinta

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

75 assentos e menos

Empresa de design: Bureau of Architecture and Design

Designers: James Gorski and Tom Nahabedian

Projeto: Brindille, Chicago

Design Firm: Condor Construction

Project: Colonia Verde, Brooklyn, NY

Design Firm: Michael R. Davis Architects & Interiors

Designers: Michael R. Davis and Ronald J. Nemec

Project: Fish & Game, Hudson, NY

76 assentos e mais

Design Firm: Parts and Labor Design

Designers: Andrew Cohen and Jeremy Levitt

Project: The Grey, Savannah, GA

Designers: Cori Kuechenmeister and David Shea

Project: Spoon and Stable, Minneapolis

Project: Workshop Kitchen + Bar, Palm Springs, CA

Melhor Restaurante Novo

Presented by True Refrigeration®

Central Provisions, Portland, ME

The Progress, San Francisco

Spoon and Stable, Minneapolis

Padeiro Excelente

Joanne Chang, Flour Bakery + Cafe, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington, D.C.

Jim Lahey, Sullivan Street Bakery, NYC

Belinda Leong and Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, Craftsman and Wolves, San Francisco

Outstanding Bar Program

Presented by Tanqueray No. TEN®

Arnaud’s French 75 Bar, New Orleans

Bar Agricole, San Francisco

Maison Premiere, Brooklyn, NY

Excelente Chef

Presented by All-Clad Metalcrafters

Michael Anthony, Gramercy Tavern, NYC

Sean Brock, Husk, Charleston, SC

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, New Orleans

Marc Vetri, Vetri, Philadelphia

Excelente Chef de Pastelaria

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, MA

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, NYC

Christina Tosi, Momofuku, NYC

Excelente restaurante

Presented by Acqua Panna® Natural Spring Water

Blue Hill at Stone Barns, Pocantico Hills, NY

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Outstanding Restaurateur

JoAnn Clevenger, Upperline, New Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, The Publican, and others)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak, and others)

Cindy Pawlcyn, Napa, CA (Mustards Grill, Cindy’s Back Street Kitchen, and Cindy’s Waterfront at the Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphia (The Dandelion, Talula’s Garden, Serpico, and others)

Excelente serviço

Presented by Goose Island Beer Company

The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN

Restaurant August, New Orleans

Excelente programa de vinhos

Bern’s Steak House, Tampa, FL

Excelente vinho, cerveja ou destilados profissionais

Presented by BACARDÍ® GRAN RESERVA

Sam Calagione, Dogfish Head Craft Brewery, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, NM

Ted Lemon, Littorai Wines, Sebastopol, CA

Rajat Parr, Mina Group, São Francisco

Harlen Wheatley, Buffalo Trace Distillery, Frankfort, KY

Rising Star Chef of the Year

Presented by S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water

Tanya Baker, Boarding House, Chicago

Alex Bois, High Street on Market, Philadelphia

Erik Bruner-Yang, Toki Underground, Washington, D.C.

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, CA

Cara Stadler, Tao Yuan, Brunswick, ME

Ari Taymor, Alma, Los Angeles

Best Chef: Great Lakes

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie, Western Springs, IL

Erling Wu-Bower, Nico Osteria, Chicago

Andrew Zimmerman, Sepia, Chicago

Best Chef: Mid-Atlantic

Joe Cicala, Le Virtù, Philadelphia

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Rich Landau, Vedge, Philadelphia

Greg Vernick, Vernick Food & Drink, Philadelphia

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Best Chef: Midwest

Paul Berglund, The Bachelor Farmer, Minneapolis

Justin Carlisle, Ardent, Milwaukee

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, Salty Tart, Minneapolis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Best Chef: Northeast

Karen Akunowicz, Myers + Chang, Boston

Barry Maiden, Hungry Mother, Cambridge, MA

Masa Miyake, Miyake, Portland, ME

Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA

Andrew Taylor and Mike Wiley, Eventide Oyster Co., Portland, ME

Best Chef: Northwest

Greg Denton and Gabrielle Quiñónez Denton, Ox, Portland, OR

Renee Erickson, The Whale Wins, Seattle

Blaine Wetzel, The Willows Inn on Lummi Island, Lummi Island, WA

Justin Woodward, Castagna, Portland, OR

Rachel Yang and Seif Chirchi, Joule, Seattle

Best Chef: NYC

Mario Carbone and Rich Torrisi, Carbone

Best Chef: South

Vishwesh Bhatt, Snackbar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Grocery, New Orleans

Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR

Slade Rushing, Brennan’s, New Orleans

Alon Shaya, Domenica, Nova Orleans

Best Chef: Southeast

John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, KY

Steven Satterfield, Miller Union, Atlanta

Jason Stanhope, FIG, Charleston, SC

Andrew Ticer and Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis

Tandy Wilson, City House, Nashville

Best Chef: Southwest

Kevin Binkley, Binkley’s, Cave Creek, AZ

Aaron Franklin, Franklin Barbecue, Austin

Bryce Gilmore, Barley Swine, Austin

Hugo Ortega, Hugo’s, Houston

Martín Rios, Restaurant Martín, Santa Fe

Justin Yu, Oxheart, Houston

Best Chef: West

Matthew Accarrino, SPQR, San Francisco

Stuart Brioza and Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook and Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

2015 James Beard Foundation America’s Classics

Archie’s Waeside, Le Mars, IA

Beaumont Inn, Harrodsburg, KY

Owners: Elizabeth and Dixon Dedman, Helen and

Sally Bell’s Kitchen, Richmond, VA

Proprietários: Martha Crowe Jones e Scott Jones

Proprietários: Jose Lloves e Bienvenido Alvarez

2015 James Beard Foundation Who’s Who of Food & Beverage in America


Slideshow: Meet The 2015 James Beard Award Nominees For Top Restaurant Design

When the James Beard Foundation announced its final list of nominees for the 2015 awards, a great deal of attention was showered upon the major categories, like Best New Restaurant and Outstanding Chef. But not to be overlooked are the two restaurant design categories. Which is why we reached out to the designers for their thoughts on how they created these spaces (in the slideshow below).

These six nominees (divided into two categories: under 75 seats and 75 seats or more), including an industrial-influenced construction in the heart of Palm Springs and a former blacksmith shop in upstate New York, showcase an outstanding ability to translate a chef and restaurant owner&rsquos food and beverage concept into a setting that not only matches but also elevates the dining experience. Not an easy thing, especially when you&rsquore dealing with pre-existing structures and foundational constraints, limited budgets and the context of the surrounding area and neighborhood. In that regard, this year&rsquos nominees are all winners in our book. Check them out.


Mark Furstenberg, Erik Bruner-Yang Named 2015 James Beard Award Finalists

It’s an exciting day in the hospitality industry, as the James Beard Foundation announced the finalists for the 2015 Chef and Restaurant Awards via their Twitter feed this morning. The winners will be named at a Chicago ceremony on May 4, but even making it this far is a resume-worthy recognition for toques and restaurateurs.

In the running from Washington: Erik Bruner-Yang of Toki Underground, who’s up for Rising Star of the Year, and Outstanding Baker nominee Mark Furstenberg (Bread Furst). In Baltimore, Spike Gjerde of Woodberry Kitchen and Cindy Wolf ( Charleston ) were named in the Best Chef Mid-Atlantic category, which is wholly made up of toques from Charm City and Philadelphia.

As is the case every year, the number of semifinalists is much larger than the final group. A list of 20 Washington and Baltimore semifinalists was originally presented in February, including multiple contenders in categories like Outstanding Chef and Rising Star of the Year. Like in 2014, the number of finalists this year came down to just four. Last year only Rasika chef Vikram Sunderam took home the big win (after three previous wins in the running). Needless to say, it isn’t easy procuring a JBF Award.

The nominees for the Journalism, Broadcast and New Media Awards were also announced. Congratulations to local finalists, among the many talented names: Washington Post columnists M. Carrie Allan (Wine, Spirits, and Beverages) and Tamar Haspel (Food-Related Column), and NPR’s “All Things Considered” for the Found Recipes series.

Don’t Miss Another New Restaurant—Get Our Food Newsletter

The latest in Washington’s food and drink scene.

Anna Spiegel covers the dining and drinking scene in her native DC. Prior to joining Washingtonian in 2010, she attended the French Culinary Institute and Columbia University’s MFA program in New York, and held various cooking and writing positions in NYC and in St. John, US Virgin Islands.


Assista o vídeo: 2015 James Beard Awards Highlights (Agosto 2022).